© CGP Computer Hardware & Software - Associazione Alboran 2017 Tutto il materiale presente su questo sito appartiene ai legittimi proprietari. 

Soci   

Elenco Soci e relativi curriculum

Membri Didatti Boatti Leonardo Alessandria leonardo.boatti@gmail.com Meazzo Diego Alessandria diegomezzo@gmail.com Merlo Claudio Alessandria claudiomerlo@fastwebnet.it Miglietta Donata Alessandria donatami@libero.it Pietrasanta Massimo Alessandria massimo.pietrasanta@libero.it Scotti Laura Alessandria laura.scotti@libero.it Barco Mina Alessandria mina.barco@gmail.com Malaspina Elena Alessandria elemas@tin.it Scotti Ivana Alessandria iscotti@aslal.it Zappino Alessandra Genova alezap71@libero.it Soci Ordinari Barbini Daniela Milano daniela.barbini@libero.it Cormaio MariaLuisa Alessandria mcormaio@aslal.it Grimaldi Alessandra Vercelli a-grimaldi@hotmail.com Lerda Maria Teresa Biella marlerda@alice.it Sciamè Monica Alessandria monicasciam@yahoo.it Traversa Maria Teresa Alessandria traversa.mt@gmail.com Bocchio Stefania Alessandria stefaniabocchio1972@libero.it Soci Candidati Arona Alessandra Alessandria alearona@gmail.com Arposio Barbara Alessandria Campese Cristina Alessandria crystins@libero.it Caneparo Raffaella Alessandria raffaellacaneparo@gmail.com Donninelli Roberta Alessandria r.donninelli@virgilio.it Fusco Stefania Alessandria fuscoste@tiscali.it Lodigiani Francesca Lodi flodigiani@gmail.com Milone Elena Alessandria elena.milone@fastwebnet.it Mussio Elisabetta Alessandria elimus73@gmail.com Tinelli Francesca Alessandria fratinelli@libero.it Daglio Elisa Alessandria daglioelisa@gmail.com Orsi Sonia Alessandria orsi.sonia@gmail.com Scarzella Michele Asti mscarzella@aslal.it Artiola Rita Alessandria ritaartiola@gmail.com Soci Sostenitori Oneglia Barbara Alessandria oneglia.psy@libero.it Merlo Marta Alessandria martamerlo@tiscali.it
L’Associazione, che non ha fini di lucro, si propone di favorire lo STUDIO, la RICERCA, lo SVILUPPO e la DIFFUSIONE dello PSICODRAMMA e della PSICOTERAPIA ad orientamento Psicoanalitico, di svolgere attività di SUPERVISIONE e più in generale di FORMAZIONE PERMANENTE, in ambito clinico, individuale, di gruppo ed istituzionale, rivolta ai soci, ai professionisti e alle istituzioni.